Бөтә яңылыҡтар
25 Апрель 2020, 14:00
Победа 1945-2020

В Республике Мордовия стартовал песенный марафон ПФО «Наш День Победы»

Во всех регионах Приволжского федерального округа стартовал песенный марафон ПФО «Наш День Победы». Масштабная патриотическая акция, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне, проводится по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Песенный марафон объединит исполнителей из различных регионов в один большой народный коллектив. Участники акции будут исполнять знаменитую песню «День победы» на родных языках, передавая эстафету друг другу.#песнипобедыПФО #нашденьпобеды

Во всех регионах Приволжского федерального округа стартовал песенный марафон ПФО «Наш День Победы». Масштабная патриотическая акция, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне, проводится по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
Песенный марафон объединит исполнителей из различных регионов в один большой народный коллектив. Участники акции будут исполнять знаменитую песню «День победы» на родных языках, передавая эстафету друг другу.
Съемки начались еще до введения режима самоизоляции. Каждый регион готовит свою видеозапись, которая затем будет смонтирована в одно общее видео. Клип будет опубликован в открытом доступе в сети Интернет.
Песня «День Победы» была выбрана не случайно, так как более известного и более мощного по своему патриотическому и объединяющему заряду произведения подобрать сложно. К тому же для песни «День Победы» этот год тоже юбилейный. Впервые она была исполнена 45 лет назад!
Старт народного песенного марафона состоялся в Республике Мордовия.
Самые именитые творческие коллективы Саранска и муниципальных районов, известные артисты артисты, представители молодежных, волонтерских и патриотических объединений исполнили песню «День Победы» на государственных языках республики — русском, мокшанском и эрзянском.
Эстафета была передана участниками акции соседям, другим регионам Приволжского федерального округа.
«Мы начинаем народную патриотическую акцию, исполнив любимую всеми песню «День Победы» на русском, мокшанском и эрзянском языках. Мордовия на фронт отправила более 246 тысяч своих сынов и дочерей. Каждый второй не вернулся домой. Все жители в годы войны трудились под девизом: «Все для фронта! Все для Победы».
Передаем эстафету и обращаемся к нашим соседям в Приволжском округе – поддержите нас в этот святой для каждого год 75-летия Великой Победы. Пойте песни Победы, рассказывайте о Великой Победе. Национальным республикам предлагаем исполнить куплеты легендарной песни на своих родных языках, так как это сделали мы. Победа в Великой Отечественной войне – Победа одна на всех».
Видеоролики будут транслироваться на региональных каналах территорий-участников, также их можно будет посмотреть в социальных сетях по хэштегу #песнипобедыПФО #нашденьпобеды, на ютюб-каналах. На радиостанциях можно услышать радио версию любимой песни.

Читайте нас: