Бөтә яңылыҡтар
Олимпиада-2020
29 Июль 2021, 11:30

Гимнастика буйынса Рәсәй командаһы тарихта тәүге тапҡыр алтын миҙал яулаған!

Лилиә Әхәимова, Владислава Уразова, Виктория Листунова һәм Ангелина Мельникова чемпион булғандар!

Российская сборная завоевала золотую медаль в женских командных соревнованиях по спортивной гимнастике впервые в истории. Серебро взяла сборная США, бронзу — команда Великобритании.

Также российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 80 кг. Российский спортсмен победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.

Это уже седьмая золотая медаль российских спортсменов на Играх в Токио. У российской сборной, которая сейчас занимает четвертое место в медальном зачете, еще семь серебряных и четыре бронзовых медали.

Российские спортсмены на соревнованиях выступают под нейтральным знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Россияне не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.

Автор:Альмира Аюпова