Бөтә яңылыҡтар

АПТЕЧКА, КОТОРАЯ ВСЕГДА С СОБОЙ

Сегодня многие задумываются о том, как правильно собрать аптечку, какими средствами и в каком количестве лучше запастись, чтобы они выручили в самый нужный момент! Ведь самое главное – это здоровье, о котором необходимо своевременно заботитьсяВ организации аптечки важны расчет и взвешенность. И, конечно, учет врачебных рекомендаций.

АПТЕЧКА, КОТОРАЯ ВСЕГДА С СОБОЙ
АПТЕЧКА, КОТОРАЯ ВСЕГДА С СОБОЙ

❗Состав аптечки
В домашний набор оперативной медпомощи должны входить несколько групп медикаментов.

🩹 Средства для обработки ран и перевязки.
Это несколько видов антисептиков и средств для обработки кожи: перекись водорода, йод, зеленка. Можно включить в список Хлоргексидин и Фурацилин.
Различные типы фиксирующих и перевязочных материалов: широкий стерильный бинт, маленький бинт, вата или нетканые стерильные повязки, разные пластыри. Важный элемент в списке домашней аптечки – спрей от ожогов.

💊 Самые необходимые лекарственные препараты.
Если в семье нет людей с тяжело протекающими хроническим заболеваниями, вместительная аптечка дома не нужна. В список попадают те препараты, которые действуют универсально.

Спазмолитики, устраняющие спазм гладкой мускулатуры, такие как Дротаверин или Папазол.

Для взрослых: на случай острой боли можно приобрести Дексонал.
☝Начало действия возможно уже через 15 минут. Борется с острой болью до 6 часов, отпускается без рецепта.

Не забудьте про средства от диареи (активированный уголь, Полисорб), противоаллергические ( Фенкарол, Супрастин) , успокоительные и лекарства от простуды ( Колдрекс, Терафлю).

🧴Космецевтика.
Если у вас проблемная или чувствительная кожа, и дерматолог назначил вам аптечные средства, необходимо закупить необходимый уход за лицом и телом.
🩺 Вспомогательные медицинские изделия.
Эта группа включает пинцет, чистые ножницы, градусник, тонометр.
При хронических заболеваниях специфические медикаменты и их количество приобретают после консультации со специалистом.
❗Информация о лечении и лекарственных препаратах указана в информационных целях. Перед применениемнеобходима консультация врача.

Автор:Альмира Аюпова
Читайте нас: