Бөтә яңылыҡтар
Новости
12 Апрель 2022, 23:58

Путин призвал объективно освещать операцию на Украине, ничего не скрывать

Президент подчеркнул, что спецоперация идет по плану. Военные, по его словам, будут действовать «ритмично, спокойно», чтобы выполнить поставленные цели с минимальными потерями.

Власти ничего не должны скрывать от общественности о спецоперации на Украине, освещать работу надо объективно, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Мы ничего не должны закрывать от общественности, ничего не скрывать, но должны освещать эту работу, боевую работу, объективно», — сказал глава государства. Он подчеркнул, что операция идет по плану, и поблагодарил военных за «мужество, героизм», который они проявляют, выполняя «сложные, опасные задачи».

По словам Путина, он и до начала военных действий говорил, что столкновение с «крайними националистами и неонацистами», которые «пестовались Западом» на Украине, неизбежно и является лишь вопросом времени. Поэтому военнослужащие, участвующие в операции, защищают интересы России, сказал он: «В этом логика наших действий».

Путин подчеркнул, что даже в «сегодняшних трагических условиях» украинцы — это «братский народ»

https://ufa.rbc.ru/

Автор:Айгул Клысбаева
Читайте нас: