Бөтә яңылыҡтар
Социаль өлкә
17 Апрель 2022, 11:55

Указ подписан. Пенсионерам решили выплатить один раз по 15 000 рублей

Но выдавать такие деньги начнут только в начале мая.

Российским пенсионерам рассказали о новой выплате, которую власти решили выдать гражданам в начале мая. Средства будут начисляться всего один раз, а рассчитывать на их получение смогут сразу несколько категорий пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить новую единовременную выплату многие пенсионеры смогут на региональных уровнях. В преддверии важного праздника, который будет отмечаться в мае, власти решили оказать дополнительную помощь пожилым гражданам.

Речь идет о 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события новые деньги смогут получить сразу несколько категорий пенсионеров. Так, это будут непосредственные участники и инвалиды войны. Для них, например, в подмосковном регионе будет начисляться разовая выплата в размере 25 тысяч рублей.

А по 15 тысяч рублей получат другие категории пенсионеров, связанных с той войной. Это труженики тыла, вдовы участников, а также бывшие жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя. Помимо этого 15 тысяч рублей дадут тем, кто был узником концлагерей в детском возрасте.

Указ о начислении таких выплат уже подписан, и деньги начнут перечислять пенсионерам в начале мая. Напомним, что на федеральном уровне для всех ветеранов предусмотрены выплаты в 10 тысяч рублей, но их будут доставлять пожилым гражданам в апреле вместе с пенсией.

Источник: https://primpress.ru/

Автор:Айгул Клысбаева
Читайте нас: