Бөтә яңылыҡтар
Тәрбиә тирмәһендә
8 Сентябрь 2022, 15:05

Путин поддержал предложение возродить движение юных натуралистов

Президент поддержал идею возродить движение юннатов, отметив, что в пионерской организации действовало много хороших начинаний. В середине июля он подписал закон о создании аналога советской пионерии в России.

Президент России Владимир Путин поддержал идею возродить движение юных натуралистов и выразил сожаление, что оно когда-то сошло на нет. Так он прокомментировал предложение одного из участников Всероссийского молодежного экологического форума.

«Это же очень хорошее движение было, очень хорошее, доброе и достаточно профессионально, хорошо организованное. Там работало много очень энтузиастов, преподаватели соответствующих дисциплин помогали, в рамках бывшей пионерской организации очень много хорошего было сделано в этом направлении», — сказал президент. (цитата по ТАСС)

Он пообещал приложить усилия, чтобы идея возрождения движения была реализована.

 В середине июля Путин подписал закон о создании в России Общероссийского движения детей и молодежи, учреждение которого в Госдуме одобрили в начале мая, к столетней годовщине пионерии. Президент возглавил наблюдательный совет организации.

Движение объединит школьников и студентов от шести до 18 лет, членами движения потенциально могут стать более 18 млн детей. Первичные ячейки создадут в школах и колледжах. Замглавы Росмолодежи Дамир Фаттахов пояснил РБК, что новое движение разделят на возрастные подгруппы по примеру октябрят и комсомола.


Автор:Айгул Клысбаева
Читайте нас: