Бөтә яңылыҡтар
Урындағы үҙидара
30 Май 2021, 16:50

Башҡортостанда 30 майҙа алдан тауыш биреү өсөн 680 иҫәп участкаһы асылды

Башҡортостанда «Берҙәм Рәсәй»ең алдан тауыш биреүендә 30 майҙа 680 иҫәп участкаһы асылды.Быйыл республикабыҙҙа тауыш биреү ҡатнаш система буйынса уҙғарыла, тимәк, һайлаусылар электрон, шулай уҡ теркәлгән урын буйынса иҫәп участкаларында тауыш бирергә мөмкин.

В Башкортостане на предварительном голосовании «Единой России» в 8:00 утра 30 мая открылись 680 счетных участков. Они будут открыты до 20:00. В текущем году в нашем регионе голосование проходит по смешанной системе, а это значит, что избиратели могут проголосовать как электронно, так и очно на счетных участках по месту регистрации.

Все участки оборудованы кабинками и ящиками для голосования, стендами с информацией о кандидатах и обеспечены средствами индивидуальной защиты и санитайзерами для членов комиссий и желающих проголосовать. Процедура проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм и требований.
Волонтеры проводят сверку списков избирателей с данными тех, кто проголосовал электронно. Это исключает повторное голосование.
«Решение об очном голосовании принято с учетом того, что в республике преобладает сельское население, которое в меньшей степени пользуется сайтом «Госуслуги», а также имеются территории, на которых наблюдается нестабильный интернет. Участки располагаются в социальных учреждениях, так 33% - в помещениях учебных зданий, 54% - во дворцах культуры и сельских клубах, 10% - центрах творчества, библиотеках, спортивных центрах и организациях ЖКХ», - пояснил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.
Читайте нас: