Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡ
13 Сентябрь 2022, 10:45

Маргарита Болычева:"Башҡортостан "Транспорт һәм төҙөлөш" конгесында үҙ ҡаҙаныштарын күрһәтәсәк"

18-22 сентября в республике пройдет Международный конгресс «Транспорт и строительство». Конгресс такого уровня будет проходить в республике впервые, отметила Маргарита Болычева, министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ, на брифинге для журналистов. На форум ожидаются около 1000 участников, пройдут пленарные заседания около 30 профильных секций, планируется подписать порядка 10 соглашений на сумму около 10 млрд рублей.

Маргарита Болычева:"Башҡортостан "Транспорт һәм төҙөлөш" конгесында үҙ ҡаҙаныштарын күрһәтәсәк"
Маргарита Болычева:"Башҡортостан "Транспорт һәм төҙөлөш" конгесында үҙ ҡаҙаныштарын күрһәтәсәк"

«Особое место на деловом форуме занимает один из главных инвестиционных и торговых  партнеров нашего региона – Республика Беларусь. В Башкирию приедет делегация около 35 человек из Беларуси во главе с Премьер-министром республики Романом Головченко, - отметила Маргарита Болычева. - В составе делегации заявлены руководители министерств и крупных предприятий. В рамках визита Романа Головченко планируется открытие дилерского центра «МАЗ», закладка капсулы и будет дан старт строительства белорусского инвестиционного проекта компании «Амкодор».

Акцент на международном форуме, безусловно, будет сделан и на сотрудничестве с другими дружественными  странами. Активно развиваются сейчас экономические отношения с Турцией. Турция будет представлена архитектурным бюро, строительными компаниями,  крупнейшим производителем люстр. Также ожидается большая делегация Кашкадарьинской области Узбекистана.

Мероприятие откроется 18 сентября конкурсом водителей грузовиков на  площадке «Уфа - Арена». 19, 20 и 21 сентября начнется работа выставок на площадке на улице Рубежной 178, где проходил чемпионат Ворлдскиллз. Теперь площадка называется «Парк Конгрессный», и посетить ее в дни мероприятия смогут все желающие.

https://mgazeta.com/news/novosti/2022-09-13/margarita-bolycheva-kongress-transport-i-stroitelstvo-prodemonstriruet-dostizheniya-bashkortostana-v-dannyh-napravleniyah-2946134

Автор:Залия Байгускарова
Читайте нас: