Сотрудник маркетплейса из Башкортостана ушёл на СВО

Участник СВО с позывным «Якут» из Кармаскалинского района выполняет задачи по разведке и обеспечению безопасности на линии боевого соприкосновения.    

Сотрудник маркетплейса из Башкортостана ушёл на СВОСотрудник маркетплейса из Башкортостана ушёл на СВО
Сотрудник маркетплейса из Башкортостана ушёл на СВО

Участник СВО Никита Баширов из Ильтеряково служит старшим оператором БПЛА. Контракт с минобороны солдат подписал в июле прошлого года. О бойце рассказали в администрации Кармаскалинского района. До службы на СВО Никита работал в распределительном пункте маркетплейса в Уфимском районе, но принял решение отправиться на фронт.

Сейчас боец с позывным «Якут» проходит службу в ЛНР. В круг его задач входит разведка местности и обеспечение безопасности российских военнослужащих на передовой.

На долю Никиты выпало немало испытаний. Его мама ушла из жизни в 2021 году. В 2023 году в зоне СВО погиб отец. Но Никита не остался один. У него есть 14-летний брат Сергей и многочисленные родственники, которые всегда поддерживают молодого воина.

«Благодарю родных, они ждут меня дома. Обещаю вернуться живым, здоровым и самое главное — с Победой!» — говорит Никита Баширов.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/svo/2025-07-23/sotrudnik-marketpleysa-iz-bashkirii-ushyol-na-svo-sluzhit-operatorom-bpla-4323018

Автор:Ләйлә Ғайсина 
Читайте нас