Военнослужащие находились в родных краях в краткосрочном отпуске. По их словам, дни отдыха они посвящали поездкам по родственникам, много времени проводили с детьми, некоторые встречались с главами районов, а также побывали в школах на уроках мужества.
«Дома знали, что возвращаюсь, поэтому сюрприза не было, да и ни к чему это, — поделился Марат с „Башинформом“. — Дома встретили тепло, каждый мой отпуск – это праздник для семьи. Сначала обычно отсыпаюсь, потом вкусная домашняя еда. Ну а затем бесконечные встречи с родными. Иногда даже устаю от этого. Но жаловаться нельзя. Все друг по другу скучаем, накапливаются вопросы, есть домашние хлопоты. Соседи заходили, у них тоже есть что спросить. В общем, всё как обычно. В зону СВО возвращаюсь с хорошим настроением. Служба есть служба и её надо выполнять».
Воинов вместе с близкими и родными проводили начальник отделения военного комиссариата Республики Башкортостан майор Егор Ефимов и заместитель главы администрации Советского района Руслан Фахуртдинов.
Егор Ефимов в напутственной речи передал солдатам привет и слова благодарности от Главы Башкирии Радия Хабирова и военного комиссара республики Михаила Блажевича. Офицер пожелал солдатам достойной службы и скорейшего возвращения.
Военнослужащие отправились в зону СВО на комфортабельных автобусах, выделенных по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/svo/2026-03-01/uchastniki-svo-iz-bashkirii-posle-otpuska-otpravilis-na-front-4597675