Бөтә яңылыҡтар

Һаҡлыҡ банкында 1 майҙан көтөлгән үҙгәрештәр тураһында белдерҙеләр

Был үҙгәрештәр кредитлау өлкәһенә ҡағыла

Һаҡлыҡ банкында 1 майҙан көтөлгән үҙгәрештәр тураһында белдерҙеләр
Һаҡлыҡ банкында 1 майҙан көтөлгән үҙгәрештәр тураһында белдерҙеләр

 һәм Рәсәйҙең бөтә граждандары ла файҙалана алырлыҡ буласаҡ, тип хәбәр итә PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе, уже с 1 мая Сбербанк понизит ставки по ипотечным кредитам. Приятное изменение коснется как кредитов, по которым можно приобрести квартиру в недавно построенном доме, так и займов для вторичного рынка недвижимости.

Отмечается, что после снижения ставки по ипотеке от Сбера будут начинаться с 13,9 процента годовых. При этом все, кто получает заработную плату на карту банка, смогут получить увеличенную скидку по ставке: она будет снижаться уже не на 0,5 процентных пункта, а на один пункт.

Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Николай Васев объяснил изменение ставок недавним решением Центробанка, который понизил ключевую ставку. Это дало банкам основания для смягчения кредитной политики для граждан. Финансисты уверены, что у россиян должно быть больше возможностей для выбора ипотечных программ.

При этом в банке напомнили, что ставки по льготной ипотеке составляют сейчас 9 процентов, что тоже ниже, чем было недавно. Заявки по таким программам Сбер уже начал принимать. А семьи с детьми могут приобрести квартиру по еще более сниженной ставке, которая составляет 5,7 процента. Также улучшили условия по кредитам и для сотрудников различных IT-компаний, для них ставка будет начинаться от пяти процентов годовых. А электронная регистрация сделки сможет сделать условия еще более выгодными.

Фото:PRIMPRESS

Автор:Юлай Мурзабаев
Читайте нас: