Бөтә яңылыҡтар

Беҙ һеҙҙе районда көтәбеҙ!

Бөгөн район хакимиәте башлығы Дәмин Юланов Өфөлә, атап әйткәндә Башҡорт дәүләт аграр университетында, Өфөө урман хужалығы техникумында белем алған студенттар менән осрашты.

Беҙ һеҙҙе районда көтәбеҙ!
Беҙ һеҙҙе районда көтәбеҙ!

БДАУ-ла үткән был сарала шулай уҡ Ауыл хужалығы министры урынбаҫары Л. Дәүләтбаева, уҡыу йортоноң проректоры Н. Юнусбаев, шулай уҡ район хакимиәте белгестәре, алдынға ауыл хужалығы предприятие етәкселәре ҡатнашты.

Дамин Маратович Юланов, глава администрации МР Зианчуринский район: "Мы всегда стараемся уделить особое внимание молодому поколению. Важно, чтобы они чувствовали нашу поддержку, чтобы стремились, добивались, учились и самое главное желали сделать свою республику, свой родной Зианчуринский район еще лучше. Сегодня в главном корпусе Башкирского государственного аграрного университета совместно с заместителем министра сельского хозяйства Л.Р. Давлетбаевой, проректором по учебной работе Н.М. Юнусбаевым, а также представителями АМР и руководителями лидирующих сельхозпредприятий района, мы провели встречу со студентами. Пообщались, ответили на все интересующие их вопросы, показали работу нашего агропромышленного комплекса. Хочу отметить, что именно аграрный университет и лесотехнический техникум всегда являлись приоритетными для наших выпускников, при поступлении в учебные заведения. И это неспроста, ведь Зианчуринский район является сельскохозяйственным районом. Специалисты данной отрасли всегда были и будут востребованными у нас. Сегодня сельское хозяйство – перспективное, развитое направление, где реализуется множество различных проектов, и что очень важно, поддерживается на республиканском и федеральном уровне. Мы видим, что происходит вытеснение импортного товара, что мы сами способны создать и реализовать свою продукцию. Поэтому впереди у нас - большие возможности. Главное - упорство и желание! Дорогие студенты, успехов Вам в учебе и не забывайте, что мы всегда вас ждём на родной земле!" 
Автор:Альмира Аюпова
Читайте нас: