Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт/Общество
4 Сентябрь 2021, 22:45

"Артығыҙға тибер инем, аяҡтарым ғына юҡ!"

Рөстәм Нәбиев - Катманду тураһында

"Артығыҙға тибер инем, аяҡтарым ғына юҡ!"
"Артығыҙға тибер инем, аяҡтарым ғына юҡ!"

Билдәле блогер Рөстәм Нәбиев Эльбрусты "алғандан" һуң, Манаслу тауына менеү өсөн Непалға йүнәлде. Был ил тураһында тәүге тәьҫораттарын ул үҙенең инстагармында яҙҙы. 

"Welcome to Kathmandu или как тут говорят - Namaste! 
Непал - страна третьего мира посреди Гималайских гор, откуда начинается наш путь на г. Манаслу.

Когда я впервые вышел из самолёта, на мое лицо подул лёгкий ветерок. Он был прохладный, будто горный, свежий такой. Глубоко вдохнул: - ну наконец-то. После того, как мы переступили порог аэропорта мои впечатления о свежести закончились напрочь. 
Читаю про Катманду в интернете: город, который встретит тебя запахом благовоний и сразу окунет в свой бешеный ритм жизни. Почти все так и произошло, только без благовоний. Сразу же в глаза бросается огромное количество мусора на улицах города. Запах не могу описать - это что то смесь гниющего, тухлого. Но это не смертельно. 

Жизнь здесь действительно кипит - это как огромный муравейник, с миллионом человек.

Мы заселились в гостиницу в центре города. В целом здесь спокойно, за исключением ночных разборок местных между собой. Но меня удивило, то, как один мальчик в 12 часов ночи на улице, среди бездомных собак сидел и делал уроки. Такие картины я видел лишь по телевизору..."

Рөстәм үҙенең сторисында ҡала үҙәгендәге сүп-сарҙың видеоһын һалып, "К..егеҙгә тибер инем, аяҡтарым ғына юҡ!" тип яҙып та ҡуйғайны.

Автор:Альмира Аюпова
Читайте нас: