Йәмғиәт Общество
1 Февраль 2024, 07:05

Путин рассказал, где пройдет демилитаризованная линия с Украиной

демилитаризованную линию на Украине отодвинут от российских границ

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами сообщил, что демилитаризованная линия должна позволить предотвратить обстрелы мирных городов из дальнобойных иностранных орудий, которые применяют ВСУ.

«Эта линия должна быть на таком удалении от нашей территории, которое бы обеспечило безопасность, имея в виду дальнобойные орудия иностранного, прежде всего, производства, которые украинские власти используют для обстрела мирных городов», — объяснил он.

По словам Путина, сегодня российские военнослужащие как раз занимаются тем, что «отодвигают противника от жизненно важных населенных пунктов Российской Федерации». «Так и будем делать. И это главный мотив наших ребят, которые воюют и жизнью своей рискуют, — защитить Родину, защитить наших людей. Будем отодвигать», — подчеркнул он.

Автор:
Читайте нас