

– Экологические субботники вблизи озера Талкас мы проводим с 2020 года два раза в год. За это время проведено всего 8 мероприятий, в рамках которых было собрано 679 мешков мусора. Для сохранения уровня воды и предотвращения обмеления озера в 2024 и 2025 годах мы посадили и оградили 400 сосен в северной части водоема, – прокомментировал председатель РОО «Совет мужчин» Республики Башкортостан, депутат Государственной Думы Российской Федерации Зариф Байгускаров.
Для обеспечения охраны территории и предотвращения доступа животных и автомашин в день проведения экологического субботника планируется установить ограждение вокруг участка, где будет высажена аллея, а также организовать сбор мусора вдоль берега озера Талкас.
Для участия в мероприятии приглашаются жители Баймакского и Абзелиловского районов, города Сибай и все, кто любит свою родную землю и хочет внести личный вклад в сохранение и благоустройство озера Талкас.
Ваше участие поможет сделать этот природный объект чистым и красивым для будущих поколений.
Сбор на субботник с 10.00 до 11.00 часов.
#Советмужчинрб #озероталкас #экологическийсубботник #зарифбайгускаров