Бөтә яңылыҡтар

Радий Хабиров дал старт работе IV Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» в Сибае

3 июня в Сибае Глава Башкортостана Радий Хабиров дал старт работе IV Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье». Это крупнейший экономический форум на юге Башкортостана. В нём принимают участие руководители органов власти и крупных компаний, предприниматели из Башкортостана, регионов России и зарубежных стран, эксперты различных институтов развития, финансовых и банковских структур.

Радий Хабиров дал старт работе IV Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» в Сибае
Радий Хабиров дал старт работе IV Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» в Сибае

Деловая программа форума нацелена на обмен опытом работы компаний в современных условиях, обсуждение актуальных вопросов развития экономики и поддержку реализации на территории региона новых инвестиционных проектов.

Открывая работу инвестсабантуя, Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил высокий интерес бизнесменов к сотрудничеству с республикой и реализации на территории региона новых проектов.

После церемонии открытия форума Глава Башкортостана осмотрел выставочную экспозицию белорусского холдинга «АМКОДОР», на которой представили коммунальную технику.

Напомним, в декабре 2021 года Радий Хабиров во время визита в Беларусь посетил площадку холдинга «АМКОДОР» и обсудил перспективы его сотрудничества с республикой. В апреле 2022 года руководитель региона передал уфимским городским службам по благоустройству ключи от 11 фронтальных погрузчиков белорусского производства. А в мае 2022 года планы компании «АМКОДОР» по реализации в Башкортостане двух промышленных проектов поддержали на «Инвестчасе», который провёл Глава республики Радий Хабиров.

По итогам «Инвестчаса» белорусская компания начала строительство производственного комплекса по выпуску сельхозоборудования на территории индустриального парка «Уфимский». На заводе будут работать более 200 специалистов. Новому предприятию предоставят преференции, положенные резидентам индустриальных парков региона, а Фонд развития промышленности Башкортостана окажет содействие в получении льготного займа на реализацию проекта. Возведение комплекса стоимостью 1,050 млрд рублей планируют завершить в 2023 году.

https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-06-03/radiy-habirov-dal-start-rabote-iv-vserossiyskogo-investitsionnogo-sabantuya-zauralie-v-sibae-2827880

Автор:Альмира Аюпова
Читайте нас: