Бөтә яңылыҡтар

На инвестсабантуе «Зауралье-2022» еще два предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022» еще два предприятия — ООО «Акрос РБ» и ООО «Завод стальных конструкций «Сталькон» — стали участниками национального проекта «Производительность труда». 

На инвестсабантуе «Зауралье-2022» еще два предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда»
На инвестсабантуе «Зауралье-2022» еще два предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

На форуме с ними заключили соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий нацпроекта. Подписи от имени Правительства РБ поставил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

— Национальный проект «Производительность труда» обеспечивает формирование новой производственной культуры на предприятиях. Подписание соглашений является подтверждающим документом вступления предприятий в реализацию национального проекта. Участие позволяет при поддержке экспертов в сфере производительности труда стимулировать внедрение передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производственной эффективности. Дает возможность перераспределить силы на модернизацию, реновацию и развитие производства, — сказал Рустам Муратов.

ООО «Акрос РБ» является производителем запасных частей и агрегатов сельскохозяйственной техники, выполняет работы по капитально-восстановительному ремонту и техническому обслуживанию. Основным потребителем услуг ООО «Акрос РБ» являются аграрии Башкортостана. Предприятие работает на рынке материально-технических ресурсов сельского хозяйства республики более 8 лет.

ООО «Завод «СТАЛЬКОН» является изготовителем шумозащитных экранов. На предприятии производится продукция для различных объектов по всей территории России: объекты РЖД, федеральные и региональные автомобильные дороги, а также производственные территории, где требуется снижение шума от оборудования. Завод работает на рынке около 4 лет, охватывает рынки 16 регионов Российской Федерации.

Отметим, что помимо адресной экспертной поддержки, для предприятий - участников национального проекта разработан комплекс системных мер, направленных на создание условий для развития предприятий: программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», «Акселератор экспортного роста», развития наставничества, а также имеется возможность получения налогового вычета, льготного займа и субсидии.

Справочно:
2-4 июня 2022 года в городе Сибае Республики Башкортостан проходит четвертый Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022». Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.

Источник:https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=56234

Автор:Юлай Мурзабаев
Читайте нас: