Бөтә яңылыҡтар
Мәғариф Образование
7 Сентябрь 2022, 16:20

Класс етәкселәре Мәскәүгә форумға бара

Октябрҙә II Бөтә Рәсәй класс етәкселәре форумы үтә

Класс етәкселәре Мәскәүгә форумға бара
Класс етәкселәре Мәскәүгә форумға бара

Октябрҙә илебеҙҙең баш ҡалаһында II Бөтә Рәсәй класс етәкселәре форумы үтә. Был сарала ҡатнашыуға Рәсәйҙән 64 мең педагог заявка биргән – быйыл мәктәп педагогтарына колледждар төркөмдәре кураторҙары ла ҡушылған, тип хәбәр итә “Башинформ”.

Конкурс йомғаҡтары буйынса финалға 1300 педагог саҡырылған, уларҙың 25-е Башҡортостандан.

«Я в восторге! Такой шанс выпадает не каждому. В первую очередь, мне хочется перенять знания у более опытных педагогов, чтобы использовать их в своей работе. Я уверена, что на этом форуме соберутся умные, талантливые люди, профессионалы своего дела. Уверена, что меня ждут новые интересные знакомства», — делится своими эмоциями учитель начальных классов школы № 5 села Иглино Карина Агадуллина.

Алсу Аскарова учит младших школьников в полилингвальной гимназии № 1 Уфы второй год, она в самом начале освоения профессии педагога, но уже успела ее полюбить.

«Каждый день я стараюсь сделать так, чтобы моим ребятам учиться было комфортно. Пробую разные приемы и методы работы, хочу, чтобы багаж знаний увеличивался. Думаю, что я привезу с собой много нового. Учитель — прекрасная профессия. Такие форумы дают классным руководителям не только знания, но и вдохновение, и веру в себя», — рассказывает молодой педагог.

Надежда Рычагова работает учителем начальных классов школы № 41 села Аскарово Белебеевского района, ее педагогический стаж 11 лет.

«Когда я получила письмо от организаторов форума о том, что стала очным участником, моей радости не было предела. Последний раз я испытывала такие эмоции, когда увидела себя в списке студентов, поступивших на выбранный факультет. Что я ожидаю? Форум — это моя точка роста: знакомство с новыми людьми, обмен идеями и опытом, возможность получить ответы на свои многочисленные вопросы, а также живое общение с единомышленниками, с людьми, влюблёнными в свою профессию», — так оценивает свое попадание на форум Надежда Анатольевна.

Напомним, I Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.

Автор:Юлай Мурзабаев
Читайте нас: