Бөтә яңылыҡтар

О профессии эколога

В МОБУ СОШ с.Тазларово состоялась встреча с главным специалистом - экспертом Сибайского ТК Минэкологии РБ Х.Х.Исмагиловым. 

О профессии эколога
О профессии эколога

Участие в экологическом уроке приняли школьники 9-11 классов. Ребята с интересом слушали выступление Хурмата Хамитовича и смотрели презентацию, посвящённую специфике его работы.

Хурмат Хамитович рассказал ребятам о важности сохранения нашей планеты в чистоте и порядке, о необходимости правильно распределять отходы и раздельном сборе мусора. В ходе беседы были озвучены способы борьбы с экологическими проблемами.

При просмотре презентации рассказал о том, какие проводятся мероприятия по улучшению экологического состояния нашего района и какие запланированы. Призвал школьников относиться к природе сознательно, ответственно.

Встреча прошла плодотворно. Старшеклассники засыпали гостя вопросами, рассказали о своем посильном вкладе в дело охраны природы. Сделали вывод, что если страдает экология, страдаем и мы, так как здоровье окружающей среды, наша жизнь и здоровье напрямую взаимосвязаны.

Источник: телеграм-канал школы.

Автор:Альмира Аюпова
Читайте нас: