

Производственно-инжиниринговая компания специализируется на проектировании и производстве нефтегазового оборудования для обустройства месторождений. «УТЕКО» выполняет комплекс работ по проектированию, изготовлению, шеф-монтажным, пусконаладочным, сервисным и строительным работам на объектах добычи и переработки нефти и газа.
«Компания работает в сегменте несерийного производства, где критически важно произвести и поставить технологическое оборудование точно в срок, минимизировать потери в процессах производства и разработки проектной документации. Участие в проекте позволит сократить сроки выполнения заказов, оптимизировать внутреннюю логистику, повысить качество межфункционального взаимодействия подразделений», — отметил первый заместитель премьер-министра правительства республики — министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.
Совместно с рабочей группой предприятия эксперты РЦК проведут диагностику ключевых процессов — от управления запасами сырья до отгрузки готовых конструкций. Особое внимание будет уделено эталонному этапу, где будут внедрены инструменты бережливого производства.