Оборудование предназначено для проведения диагностических и хирургических процедур в гинекологии. Оно оснащено встроенным светодиодным освещением с пассивным охлаждением. Благодаря этому аппарат работает бесшумно.
«Реализация национального проекта „Продолжительная и активная жизнь“ позволяет нам не только обновлять оборудование, но и активно пропагандировать важность профилактических осмотров и диспансеризации. Регулярные проверки здоровья — залог долгой и активной жизни каждого жителя», — отметил главный врач Янаульской больницы Ильгиз Хатипов.
Главная цель нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» — достижение новых показателей долголетия граждан. К 2030 году планируется увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет, а к 2036 году — до 81 года. С помощью нацпроекта обновляются медицинские учреждения, совершенствуется система реабилитации, развивается сеть национальных исследовательских центров, идет работа по цифровизации здравоохранения. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.