Бөтә яңылыҡтар
Новости
12 Март 2022, 16:16

«Они манипулируют нашими чувствами»

Ольга Панчихина прокомментировала фейк об авиаударе по роддому Мариуполя Детский омбудсмен Башкортостана считает, что новость о том, что российская авиация якобы нанесла удар по роддому в Мариуполе, не что иное, как способ сыграть на людских эмоциях.

«Они манипулируют нашими чувствами»
«Они манипулируют нашими чувствами»
«Настолько этот информационный поток большой, что мы иногда сомневаемся, где правда, а где ложь. И в данном случае это ведь действительно был фейк. Сделаны постановочные кадры с беременными, некоторые девушки сразу в нескольких ролях засветились. При этом само учреждение закрыто уже давно. Оно использовалось националистами как укрепленный объект. Считаю, что сегодня очень важно перепроверять каждую информацию, не верить с полуслова, стараться промониторить, посмотреть, чтобы не быть заведомо обманутым. Потому что, все, что связано с детьми, с семьями, со старшим поколением - воспринимается людьми всегда остро, болезненно и выбивает почву из-под ног», - уверена Ольга Панчихина.

Напомним, псевдо-новость о том, что роддом Мариуполя якобы разбомбили российские военные, в результате пострадали совсем маленькие дети и роженицы, быстро распространилась с подачи украинской стороны. Российское Минобороны заявило, что это срежиссированная провокация. Много нестыковок указывают на то, что она сфабрикована:

  •   Во-первых, новость об авиаударе появилась накануне в середине дня, а кадры с пострадавшими роженицами распространились в сети намного позже — вечером 9 марта. Логично, что если бы там действительно были роженицы, сотрудники службы спасения и очевидцы, прибывшие на место первыми, сразу сделали бы фото с места ЧП на свои телефоны.
  •   Во-вторых, о том, что в этой больнице нет ни персонала, ни пациентов, еще 8 марта сказал официальный представитель России при ООН Василий Небензя: «Местные жители сообщают, что, выгнав весь персонал роддома №1 г.Мариуполь, ВСУ оборудовали в нем огневую позицию», — заявил он.
  •   Кроме того, согласно заключению экспертов, форма и размеры воронки не соответствуют повреждениям здания и автомобилей на фото. Эксперты уверены, что технические и визуальные несоответствия позволяют сделать вывод о том, что данная новость преследует только одну цель - дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества.
Автор:Альмира Аюпова
Читайте нас: