Бөтә яңылыҡтар
Новости
16 Апрель 2022, 14:17

Россиянам дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Такие средства обещают перечислить в довольно сжатые сроки

Россиянам дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту
Россиянам дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, получить которую может каждая семья при определенных условиях. Выдавать такие деньги государство будет только один раз, и для этого необходимо подать заявление, сообщает PRIMPRESS. Речь идет о выплате, которая полагается россиянам при рождении ребенка. Такую выплату назначают всем без исключения родителям, вне зависимости от их дохода, но пособие носит разовый характер. При этом для работающих граждан предусмотрен механизм выдачи денег через их работодателя. А неработающим семьям с этого года выплату дает Пенсионный фонд. Именно туда и необходимо подать заявление на получение средств, если у родителя нет официального места трудоустройства.

Как отмечают в ПФР, размер выплаты с февраля этого года составляет 20 473 рубля. И такие деньги положены на каждого ребенка, появившегося на свет. Причем если семья проживает в районах Крайнего Севера, размер выплаты будет увеличен благодаря районным коэффициентам.

Для того чтобы получить деньги, нужно подать заявление и прикрепить к нему несколько важных документов, в том числе свидетельство о рождении малыша, а также справку с места другого родителя о том, что пособие ему ранее не назначалось.

Специалисты обещают, что документы будут рассмотрены в течение десяти дней, тогда же ПФР примет решение о выплате. А на банковский счет, указанный в заявлении, средства поступят в течение пяти рабочих дней. То есть тем, кто подал заявления в конце марта, выплаты должны прийти уже в ближайшие дни, после 15 апреля.

https://primpress.ru/article/84120

Автор:Альмира Аюпова
Читайте нас: