Сергей Семенов, ранее работавший слесарем-ремонтником, проявил себя как отважный воин, за что был удостоен ордена Мужества и медали Шаймуратова. В ходе выполнения боевого задания он лишился ноги. Сейчас он вернулся домой, увлечен ковкой металла, принимает участие в жизни района и возвращается к обычной жизни.
Социальный координатор Рашида Загитова оказывает Сергею, как и другим ветеранам СВО и семьям погибших бойцов в Давлекановском районе, всестороннюю поддержку.
Именно Рашида рассказала Сергею о программе адаптации жилья, помогла собрать необходимые документы и подать заявление в специальную комиссию. Комиссия провела осмотр дома, необходимые замеры и согласовала план переоборудования.
Несмотря на то, что средства реабилитации были установлены недавно, Сергей отмечает, что быстро привыкает к комфорту. Удобная входная дверь, функциональная кухня, облегчающие жизнь приспособления, робот-пылесос и обустроенное рабочее место – все работы выполнены на высоком уровне.
Автор: Галина Морозова, фото: Ильдар Хайруллин, Марина Викторова.