Беҙҙе МАХ-та уҡығыҙ
Бөтә яңылыҡтар
Новости
23 Март , 18:56

В муниципалитетах Башкортостана создадут Советы многодетных семей

План проведения в Башкортостане Года большой и дружной семьи включает 115 мероприятий. Об этом сообщил вице-премьер – министр спорта региона Руслан Хабибов на еженедельном оперативном совещании у Главы республики Радия Хабирова.

В муниципалитетах Башкортостана создадут Советы многодетных семей
В муниципалитетах Башкортостана создадут Советы многодетных семей

Все мероприятия разделили по тематическим разделам. Это организационные вопросы, информационно-просветительская работа, мероприятия по развитию инфраструктуры для семей и укреплению семейных связей, по поощрению семей за заслуги в воспитании детей, а также оздоровительные и спортивно-массовые события.

Отметим, что в Башкортостане проживают более 74 тысяч многодетных семей. В них воспитываются порядка 250 тысяч детей. По этому показателю республика лидирует в Приволжском федеральном округе и занимает седьмое место по стране.

– Наша задача – чтобы каждая семья ещё больше почувствовала проявление заботы, а молодые люди стремились к созданию собственной ячейки общества и рождению детей, – дополнил Руслан Хабибов. – Итоги тематического года планируем подвести в рамках празднования Дня многодетной семьи, который отмечается в стране 21 декабря.

Кроме того, в Башкортостане в рамках Года большой и дружной семьи запланировали реализовать крупные проекты. В их числе – проведение Семейно-демографического форума, республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года», создание Советов многодетных семей при администрациях муниципалитетов.

Глава Башкортостана отметил, что представленный план позволит систематизировать комплекс мер поддержки многодетных семей в регионе. Радий Хабиров также поручил главам городов и районов республики разработать соответствующие муниципальные планы.

– Продуманная дорожная карта, мы её уже обсуждали. Пусть главы на местах тоже встраиваются в эту цепочку, – сказал руководитель региона. – Эту работу мы будем проводить не только в тематический год. В целом это наша задача, которую будем планомерно решать.
Автор: Ләйлә Ғайсина 
Читайте нас