Новости
27 Июнь , 09:35

Радий Хабиров встретился с участниками III Всероссийской детской Фольклориады

«Пожалуй, впервые в истории республики мы принимаем столько светлых, талантливых ребят одновременно», - поделился Радий Хабиров на своей странице ВКонтакте.

Радий Хабиров встретился с участниками III Всероссийской детской ФольклориадыРадий Хабиров встретился с участниками III Всероссийской детской Фольклориады
Радий Хабиров встретился с участниками III Всероссийской детской Фольклориады

"Участница Всероссийской детской Фольклориады Ариадна Шестопалова из Курской области поет с 5 лет. Вместе с родителями она участвует в концертах, фольклорных экспедициях, объездила многие города России. Уникальной творческой семье Шестопаловых пришлось покинуть родную Суджу. Спасаясь от вражеских обстрелов, они потеряли народные костюмы, музыкальные инструменты. Теперь живут в Курске. Ариадна верит, что однажды она сможет вернуться домой. Пусть это обязательно случится!

 

Сегодня я встретился с Ариадной и другими юными артистами из разных регионов нашей большой страны. У многих отцы воюют на СВО. Низкий поклон за их службу и за то, что воспитали замечательных детей, которые так любят родную культуру.

 

Пожалуй, впервые в истории республики мы принимаем столько светлых, талантливых ребят одновременно. Они поют, танцуют, заряжают самыми добрыми эмоциями. Восхищаюсь ими и искренне благодарю за яркий праздник, который в эти дни они дарят уфимцам.

 

Очень надеюсь, что каждый из них увезет в своем сердце частичку гостеприимного Башкортостана и обязательно приедет к нам еще не раз".

Источник: Вк Радия Хабирова.

Автор:Ләйлә Ғайсина 
Читайте нас