Жуткая ситуация произошла в Баймакском районе. В роковой вечер супруги распивали алкоголь в доме соседей. На обратной дороге женщина упала, и ее пришлось нести домой на руках. В этом ее мужу помог сосед. Женщину оставили на диване дома, а ее супруг пошел кормить скотину.
Через полчаса мужчина вернулся обратно и увидел, что жена лежит без сознания, а изо рта у нее торчит язык. Он перепугался и начал пытаться оказывать супруге первую помощь – растирал шею, дул в рот, делал непрямой массаж сердца и поднимал на ноги. Так продолжалось полтора часа. Не добившись результата, муж позвал на помощь соседей, а те вызвали медиков. Прибывший на место фельдшер зафиксировал смерть женщины и достал из ее горла зубной протез.
Эксперты признали, что попавший в горло зубной протез не мог стать причиной смерти, так как человек может дышать через нос. Также суд постановил, что смерть сельчанки была вызвана неумелыми действиями ее супруга. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к одному году ограничения свободы.