Бөтә яңылыҡтар
ПРОИШЕСТВИЯ
20 Ноябрь 2025, 16:10

МВД Башкортостана предупреждает

В республике участились случаи мошенничества

МВД Башкортостана предупреждает
МВД Башкортостана предупреждает
88-летнюю пенсионерку из Уфы пытались обмануть на 345 тысяч рублей под предлогом оформления медкарты и предотвращения мошенничества.
22-летняя работница аптеки из Уфы потеряла более 330 тысяч рублей, поверив в схему с отзывами на маркетплейсах.
67-летняя пенсионерка из Стерлитамака лишилась 285 тысяч рублей, сообщив данные лже-сотрудникам компании по замене счетчиков.
28-летняя жительница Белорецкого района отдала 800 тысяч рублей "сотруднику Роскомнадзора".
52-летняя жительница Мелеузовского района отдала более 6 миллионов рублей лже-сотрудникам правоохранительных органов и Центробанка.
 
МВД по РБ призывает к бдительности: прерывать сомнительные звонки, не переводить деньги на "безопасные счета", не сообщать персональные данные и реквизиты, не устанавливать неизвестные приложения и пользоваться проверенными сайтами.
Автор: Альмира Аюпова
Читайте нас