Бөтә яңылыҡтар
Социаль өлкә
20 Ғинуар 2023, 10:15

Медицина хеҙмәткәрҙәре яңы махсус түләмде февралдән ала башлай

Түләмдәрҙе Рәсәйҙең Социаль фонды түләйәсәк

Медицина хеҙмәткәрҙәре яңы махсус түләмде февралдән ала башлай
Медицина хеҙмәткәрҙәре яңы махсус түләмде февралдән ала башлай

Һаулыҡ һаҡлау учреждениелары бындай социаль ярҙамға хоҡуғы булған белгестәрҙең исемлектәре формалаштырғандан һуң Рәсәйҙең Социаль фонды февралдән медицина хеҙмәткәрҙәренә махсус түләм түләй башлаясаҡ, тип яҙа “Башинформ”.

«Новая выплата, введенная постановлением правительства, с января 2023 года положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории медработников и вида организации», - пояснили в отделении Социального фонда по Башкирии.

Оператором выплаты определен Социальный фонд России. Денежные средства будут предоставляться на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение такой поддержки, и передавать эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

«Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставлены автоматически. Отделение Соцфонда перечислит выплату в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит в фонд реестр работников. Первые зачисления за январь поступят врачам уже в конце февраля. Средства переведут на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представит медорганизация», - добавили в пресс-службе отделения Социального фонда по Башкирии.

Автор:Юлай Мурзабаев
Читайте нас: