

Өфөлә Ушаков урамында күп ҡатлы йорттоң вентиляция торбаһына бесәй ҡолап төшкән. Ул бер аҙна буйын мыяулаған, тип хәбәр итә “Башинформ”.
Жильцы пытались ее вытащить, но ничего не получалось. Профессиональные спасатели действовали с помощью приманки, но их усилия тоже не увенчались успехом.
Накануне вечером в Уфу приехал волонтер-спасатель из Екатеринбурга Евгений Зенков. С собой он привез специальное оборудование.
Как рассказала жительница дома Алина, которая организовала спасательную операцию, Евгений приехал из аэропорта ночью сразу на место происшествия. Он смог извлечь кошку из трубы примерно в 2.30.
«Человек с большим сердцем! Без него кошка бы погибла, ему большое спасибо. Сейчас она у меня, волонтеры ночью отвезли в ветеринарную клинику, потом ко мне», — отметила девушка.
По словам очевидцев, кошка здорова, но обезвожена. Сейчас она находится на передержке, ей ищут дом.