

В Уфе в комнате общежития нефтяного университета был найден мертвым молодой человек. Тело студента, приехавшего на учебу из другой страны, обнаружили 5 сентября. По предварительным данным, он свел счеты с жизнью.
Об Алишере Мырзахметове одногруппники отзываются, как о добром парне, который хорошо учился. В этом году он перевёлся в нефтяной университет из Западно-Казахстанского учреждения на второй курс.
5 сентября студенты нашли его мёртвым — парень был привязан верёвкой к кровати. Правоохранители начали доследственную проверку — изъяли компьютер и телефон Алишера, чтобы выяснить причину смерти. Проводится доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза для установления точной причины гибели студента.