Бөтә яңылыҡтар
Ваҡиғалар
13 Май 2022, 15:45

Өсөнсө баламды ҡарай алмайым

Әсә ярты йәшлек сабыйын бала табыу йорто тупһаһында ҡалдырып киткән

Өсөнсө баламды ҡарай алмайым
Өсөнсө баламды ҡарай алмайым

Өфөнөң Орджоникидзе районында 13 майға ҡарата төндә билдәһеҙ кеше 8-се бала табыу йортоноң бер  корпусы ишеген шаҡыған. Медучреждение һаҡсыһы кем шаҡығанын белер өсөн ишекте асҡан, тип яҙа “Башинформ” үҙ сығанағына һылтанма менән.

«Открыв дверь, он увидел на крыльце детское кресло, в котором находился ребенок. Здесь же была и записка, в ней указывалось имя малышки и дата рождения. Девочку родили в ноябре прошлого года. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов. В итоге, в ходе разбирательств, младенца поместили в специализированный Дом ребенка, расположенный на улице Авроры», — рассказал собеседник информагентства.

На запрос «Башинформа» по поводу этого инцидента, в пресс-службе МВД по Башкирии дали комментарий.

«Сотрудники полиции оперативно установили мать ребенка. Ею оказалась жительница Орджоникидзевского района. Она пояснила, что у нее нет возможности воспитывать третьего ребенка. Составлен протокол по статье 5.35. КоАП РФ „Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних“. Сотрудники ПДН проводят дальнейшую проверку», — пояснили в МВД по РБ.

По неподтвержденным официально данным, женщина от первого брака воспитывает двоих детей, 9 и 10 лет. Родившуюся малышку отец признавать не захотел, поэтому мать малышки пошла на отчаянный шаг.

Фото: Ксения Калинина / "Башинформ"

Автор:Юлай Мурзабаев
Читайте нас: