Бөтә яңылыҡтар
Ваҡиғалар
17 Май 2022, 18:15

Ҡатындың кәүҙәһен күпер аҫтынан тапҡандар

Хәбәрһеҙ юғалған ҡатын аҡса өсөн үлтерелеүе асыҡланған

Ҡатындың кәүҙәһен күпер аҫтынан тапҡандар
Ҡатындың кәүҙәһен күпер аҫтынан тапҡандар

Яңауыл районы полицияһына 10 майҙа 58 йәшлек ҡатын ҡыҙын табырға ярҙам итеүҙәрен һорап мөрәжәғәт иткән. Ул 6 майҙа өйҙән сыҡҡан һәм уның менән бәйләнеш юғалған, тип хәбәр итә “Башинформ”.

Через несколько дней полицией было обнаружено тело пропавшей. В лесу недалеко от деревни Максимово ее нашли с признаками самоубийства под мостом через речку.

«В результате тщательного осмотра места происшествия следственно-оперативная группа выдвинула версию, что на самом деле здесь произошло убийство, а преступник пытался скрыть следы преступления. Эту версию подтвердили и результаты судебно-медицинской экспертизы. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства. По горячим следам установлен подозреваемый — 30-летний ранее судимый житель Янаула. Полицейскими он был разыскан и передан следователям», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

По предварительным данным, 34-летняя женщина обратилась к подозреваемому с просьбой помочь вернуть ей водительские права. Ранее по решению суда она была лишена их. Мужчина согласился помочь и взял у женщины 100 тысяч рублей. Однако время шло, а результата не было. Тогда она пригрозила обратиться в полицию, если он не вернет ей деньги или не решит ее проблему. Подозреваемый уже успел потратить 30 тысяч и не сказал об этом. Во время одной из встреч мужчина передал ей 70 тысяч рублей, а остальное обещал вернуть, когда они вместе доедут до его дома. По дороге подозреваемый сделал вид, что машина неисправна и попросил пассажирку подождать. Он достал из багажника веревку и задушил женщину. После этого увез ее в лес, забрал сумку, телефон, а также те самые 70 тысяч и попытался скрыть следы преступления. Следующие два дня он скрывался у своей родственницы в деревне Салихово, где его и нашли оперативники уголовного розыска.

Сейчас сотрудники отдела МВД России по Янаульскому району продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

«Был установлен маршрут передвижения женщины, в результате подозрение пало на 30-летнего жителя Янаула, ранее судимого за кражу, с которым в последний раз видели пропавшую. Однако мужчина стал отрицать причастность к исчезновению женщины, пояснив, что просто подвозил ее в тот день и оставил на автодороге вблизи деревни Нарканово Янаульского района, — добавили в пресс-службе СКР по РБ. — В ходе проведения следственных действий с подозреваемым, последний стал путаться в показаниях и в итоге, после предъявления собранных доказательств, сознался в содеянном».

Автор:Юлай Мурзабаев
Читайте нас: