

Йөклөлөктөң иртә срогында иҫәпкә торғанда пособиеларҙы хәҙер күп функциялы үҙәк (МФЦ) түгел, ә РФ Пенсия фонды тәғәйенләй. Был хаҡта Newsbash хәбәр итте.
Из рекомендуемого перечня государственных и муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу «одного окна» в МФЦ, исключена госуслуга по назначению и выплате единовременного пособия женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности.
Прием заявлений на выплаты начался 1 июля. На пособие могут претендовать женщины, которые попали в трудную финансовую ситуацию и встали на учет в первые 12 недель беременности. Пособие составит половину прожиточного минимума в регионе. По словам главы Пенсионного фонда России Андрея Кигима, финансовое положение беременных, которые претендуют на специальные выплаты от государства, будет тщательно проверяться властями.