Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡ
24 Апрель 2022, 08:25

Башҡортостан Украиналағы махсус хәрби операцияла ҡатнашыусыларҙы ҡаршыланы

20 автомобилдән торған колоннаны Октябрьский, Туймазы һәм Өфө урамдары аша үтте. Ҡаршы алыу тантанаһында Республика Башлығы Радий Хәбиров ҡатнашты.

Башҡортостан Украиналағы махсус хәрби операцияла ҡатнашыусыларҙы ҡаршыланы
Башҡортостан Украиналағы махсус хәрби операцияла ҡатнашыусыларҙы ҡаршыланы

В Уфе сотрудников сводного подразделения Росгвардии, вернувшихся из района проведения специальной операции по денацификации Украины, приветствовал начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Бурдо.

– Вы до последнего дня командировки оставались верны Отечеству. И даже в самые трудные минуты ни один из вас не проявил трусость и малодушие, очередной раз доказав, что дух наших предков-победителей невозможно сломать, –  сказал Александр Бурдо. Он поблагодарил главу республики за поддержку бойцов во время служебной командировки.

– Вы самый первый из руководителей регионов страны оказали нужную поддержку росгвардейцам, – отметил Александр Бурдо.

Пришедший встретить бойцов глава Республики Башкортостан Радий Хабиров отметил высокий уровень служебной и боевой подготовки военнослужащих и сотрудников Росгвардии:

– Когда вы отправились выполнять свой воинский долг, мы очень сильно за вас переживали. Мы так хотели, чтобы вы все вернулись домой живыми и здоровыми. И сегодня мы счастливы, что вы в полном составе здесь с нами, – сказал Радий Хабиров. – Много парней из нашей республики выполняют свой долг. Вы успешно и профессионально выполнили поставленные в этой командировке задачи. И сегодня мы все склоняемся перед вашим мужеством, отвагой. Ваша невероятно тяжёлая работа нужна нашей стране. Ваши дети могут вами гордиться. И сегодня вся республика гордится вами. Спасибо, что с честью выполнили свой долг!

Бойцов встречали родные и близкие. Росгвардейцев ждет короткий отдых, по окончании которого они вновь вернутся к исполнению привычных обязанностей, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: пресс-служба главы Башкортостана. 

Автор:Альмира Аюпова
Читайте нас: