Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡ
30 Сентябрь 2022, 17:21

Депутат Госдумы Николай Валуев получил повестку в военкомат

В военкомате он обещал появиться после пленарных недель.

Депутат Госдумы Николай Валуев получил повестку в военкомат
Депутат Госдумы Николай Валуев получил повестку в военкомат
Депутат Госдумы от «Единой России» и чемпион мира по боксу Николай Валуев получил повестку в военкомат «для уточнения сведений». Фото повестки он опубликовал в своем телеграм-канале.

Согласно ее содержанию, Валуев должен был явиться в петербургский военкомат 15 сентября.

«Рядовой Валуев звания за время работы в ГД РФ не повышал. Родина позовет – пойду. В военкомате буду после пленарных недель», – написал он. 

В повестке указан домашний адрес депутата и его воинское звание.

Напомним, ранее четыре депутата Госдумы от «Единой России» попросились на службу в зону спецоперации в составе ВС РФ. Такое желание выразили зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Виталий Милонов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, глава комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол.

Позже стало известно, что Виталий Милонов все же отправился в зону проведения спецоперации. Он заявил, что пошел защищать Донбасс из-за своих убеждений.

Пока народные избранники не получали официальных распоряжений мобилизоваться в обязательном порядке, у них есть право отсрочки. Депутаты и сенаторы могут принять участие в СВО по своей инициативе.

Автор: Айна Имангулова 
Читайте нас: