Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡ
4 Октябрь 2022, 16:58

DeafSkills һөнәри оҫталыҡ чемпионатына тиклем 16 көн ҡалды

Өфө ҡалаһында үтәсәк DeafSkills II Милли чемпионатында 18 йәштән 35 йәшкәсә йәштәр ҡатнашасаҡ

DeafSkills һөнәри оҫталыҡ чемпионатына тиклем 16 көн ҡалды
DeafSkills һөнәри оҫталыҡ чемпионатына тиклем 16 көн ҡалды

 

16 дней - именно столько остается до чемпионата II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills для молодых людей от 18 до 35 с нарушением слуха, который пройдет в Уфе с 20 по 22 октября.

Организаторами выступили Всероссийское общество глухих (ВОГ) при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Башкортостан, региональный оператор проекта - Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан.
В этом году количество компетенций и участников в чемпионате выросло, он будет проводиться по 34 компетенциям, а участие в нем примут более 500 человек.

В ходе выполнения конкурсного задания участникам компетенции «Адаптивная физическая культура» необходимо разработать и провести фрагмент индивидуальной тренировки, используя современные технологии. Необходимо разработать следующие форматы контента: проведение диагностики физического развития, анализ данных фитнес браслета, постановка задач индивидуальной тренировки, разработка плана индивидуальной тренировки. Будет проходить по адресу г. Уфа, ул. Менделеева, 158 (ВДНХ-ЭКСПО Уфа).

По компетенции «Веб-дизайн» конкурсантам необходимо создать небольшой сайт, который бы рассказывал потенциальным клиентам о компании и демонстрировал их услуги. Главная цель – совершение заказа потенциальным клиентом. Будет проходить по адресу г. Уфа, ул. Генерала Горбатова, д. 11 (ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности»).

Участники Чемпионата по компетенции «Визаж и стилистика» выполнят вечерний макияж, используя минимум 3 цвета (оттенка) теней и использование декора (ресницы, стразы, блестки). Будет проходить по адресу г. Уфа, ул. Менделеева, 158 (ВДНХ-ЭКСПО Уфа).

Участнику компетенции «Дизайн персонажей» необходимо создать главного героя в образе человека и Второстепенного персонажа в образе животного\птицы\рыбы\фантастического существа из русских фольклорных народных сказок для создания российского мультфильма. Персонажи для мультипликационных фильмов должны быть легко узнаваемыми, в цвете и визуально ориентированы на зрительскую аудиторию возрастом от 10 до 16 лет с целью демонстрации самых разных способов взаимодействия с окружающим миром. Будет проходить по адресу г. Уфа, ул. Генерала Горбатова, д. 11 (ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности»).

Целью Чемпионата является, развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих молодых людей, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.
 
Автор:Залия Байгускарова
Читайте нас: